@WSGlebKavash

Лечение уведомлений на Android?

На смартфоне Honor 30i от Huawei творится какая-то дичь. То приложение Just Dance Now не работает, то оказывается, что мне уже 100 раз написали сообщение, а я даже и не знаю. Про первое будет вопрос, а во со вторым надо разобраться.
На мой смартфон не доходят уведомления. И если уведомления от YouTube через раз, но приходят, то уведомления в Discord не приходят вообще. Также, я не могу принять звонок в Дискорд, если само приложение не находится на экране. Zoom и Skype не проверял, но скорее всего такая-же ситуация.
Как сделать, чтоб уведомления и входящие звонки в Дискорд приходили на смартфон Honor 30i?
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
На смартфонах Honor очень жесткие настройки энергосбережения, которые прибивают все фоновые процессы, в том числе уведомления. Через некоторое время система должна понять, что это приложение прибивать не надо и уведомления начнут приходить.
Также где то в настройках то ли приложений, то ли энергосбережения есть возможность указать, что конкретные приложения должны работать в фоне.
Ответ написан
Комментировать
Norco-77
@Norco-77
Настройки\Батарея\Запуск приложений - у всех проблемных приложений включаем ручной режим и в нем включаем все ползунки: автозапуск, работа в фоне, косвенный запуск.
Далее идём опять в Настройки\Приложения и уведомления\Приложения, далее внизу шестерёнка Настроек\Специальный доступ\Игнорировать оптимизацию батареи и даёте право проблемным приложениям игнорировать оптимизацию.
После этого перегружаетесь и в основном проблема должна уйти.
Или здесь почитайте:
https://windows-azbuka.ru/obshhie-voprosy/huawei-h...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы