Почему не определяется раздел жесткого диска WD Green 2Tb 3,5"?

Жесткому диску 2 года, использую его как внешний, разбит на 2 раздела: 1 Тб (допустим F:) и 900 Гб (допустим G). Проблема началась еще примерно полгода назад, тогда раздел F отказался первый раз определяться и винда предложила мне его отформатировать.

В "управлении дисками" было показано что файловая система раздела была RAW. Эту проблему я решил, прогнав раздел командой "chkdsk F: /f". В течение следующего времени такая же ситуация была еще пару раз, но меня выручал chkdsk, после чего все работало как ни в чем не бывало.

Пару недель назад произошла такая же история, но в процессе проверки раздела командой "chkdsk", на 2 этапе из 3, вылезла неопознанная ошибка и сканирование прекратилось. Раздел так и не определился. После этого я еще раз прогонял раздел chkdsk'ом - та же фигня. Попробовал просканировать из-под другой машины (До этого ноут Dell с Win 7), использовал HP на Win XP. Прогнал chkdsk с флагами /f /r. ничего не изменилось.

При работе диска в простое мигает индикатор, как будто идет передача данных, раздел G открывается, но скорость передачи данных довольно медленная - 5 Мб/сек против 30 Мб/сек при нормальной работе диска.
  • Вопрос задан
  • 3446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
скань весь винт mhdd из под доса на читаемость , а по результатам будет видно что делать дальше
Ответ написан
Комментировать
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Посмотрите на SMART-атрибуты (например, прогой CrystalDiskInfo) с номерами 5, 197 и 198. Если какие-то из них не 0, значит винт собирается отъехать, и лучше бекапить инфу пока не поздно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы