@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...

Как реализовать заголовок поста и в форме для связи в заголовке с учётом падежа?

Всем привет.
Решил на сайте сделать таким образом, чтобы облегчить работу для публикации статей, но возникла проблема… И так:
При написании поста или страницы WP автоматом предлагает с помощью гутенберга ввести главный заголовок (h1).
Хочется сделать так, чтобы на странице было два блока в main – первый article, второй sidebar в котором должна быть форма обратной связи с подзаголовком (<H2>).
Для первого разумеется заголовок будет иметь вид (к примеру):
<h1>Оформление рисунка красками</h1>
Для второго должен быть подзаголовок исходя из главного заголовка (т.к. это должна быть форма обратной связи):
<h2>Консультация по оформлению рисунка красками</h2>

Т.е. получается, что сам заголовок пишется в именительном падеже, а в форме обратной связи должно быть подставлено «Консультация по» и добавлен заголовок с учётом окончаний относительно склонений и в предложном падеже.
Это я сильно заморочился )))
Но, может кто что посоветует более простое решение?
Может есть какой-то вариант сделать так, чтобы при использовании плагина CF7 как-то реализовать возможность самостоятельно указать подзаголовок при составлении post/page в WP (на стадии заполнения гутенберга) для отображения в одной форме обратной связи которая по умолчанию будет в sidebar? А то не резон клепать под каждый пост или страницу форму обратной связи ))
<main>
      <article>
        <h1>Оформление рисунка красками</h1>
        <p>абзац</p>
        <p>абзац</p>
      </article>
    <sidebar>
    <form>
      <h2>Консультация по оформлению рисунка красками</h2>
      <label>
         <input>
      </label>
    </form>
  </sidebar>
</main>
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Legal2019 Автор вопроса
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Решил поделиться своим решением.
Искал различные решения своего вопроса, но когда проанализировал всё что смог найти решение пришло само по себе, так сказать случайно.
У меня получилось три варианта решения:
1. Написать код в котором предусмотреть правило русского языка (падежи, склонения, разбор по частям речи и т.д.)
Резюме: долго и далеко не просто.
2. Написать код используя (для wordpress):
- произвольные поля;
- шоткод;
- создать шаблон.
Резюме: не очень долго, но гораздо проще по сравнению с предыдущим вариантом.
3. Используя CF7 + ACF написать в шаблонах пару кодов для вывода шорткода.
Резюме: быстро, гораздо проще по сравнению с предыдущими вариантами.

Резюмируя всё скажу так:
Учитывая тот факт, что плагин ACF автоматом отрубает стандартные настройки вывода произвольных полей, а также в связи с тем, что на своём сайте у меня стоят плагины CF7 + ACF, то решил сделать именно по п. 3 следующим образом (конкретно для своего шаблона):
1. В файле, где у меня собраны только шоткоды, но можно и загнать в function.php, создал shortcode для вывода его в нужном месте sidebar.
2. В CF7 создал форму для связи которая помещена в sidebar через шоткод (см. п. 1).
3. В ACF создал произвольные поля, которые выводятся в таксономии при создании одиночной записи и по умолчанию включил конкретный текст для автоматической публикации заголовка формы. Если возникает необходимость изменить текст по умолчанию - просто его меняю и он меняется для конкретной записи в форме для связи.
4. В шоткоде (см. п. 1) включил ключ произвольного поля созданного в ACF и шоткод из CF7.
В итоге:
На нужной одиночной записи таксономии через заранее созданный шаблон (к примеру: single-doc.php) выводится два основных блока: article + sidebar. Соответственно в article находится главный заголовок (к примеру: <h1>дохлые мухи</h1>) и сама статья, а в sidebar - оглавление для всей статьи и форма для связи с заголовком (к примеру: <h2>Узнать больше о дохлых мухах</h2>).
P.S. "Безусловно, для людей профессионально занимающимся программированием это уже не новость, но для таких как я (любителей) может будет полезно такое решение ;-) "
Единственное что пока не могу понять может ли как-то повлиять на продвижение наличие оглавления к статье, если оно не внутри article, а в sidebar? (Но этот вопрос задам отдельно)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы