@Packetik
Пытаюсь кодить

Как объединять сервера?

Наверное глупый вопрос. Как обьеденииь сервера? То есть у меня есть пару древних машин и программа которая ставится на сервер но 1 сервер её не тянет и надо подсоединить ещё пару. Не просто оперативную память добавить, но ещё и процессоры. Программа не умеет работать с кластерами.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Решения вопроса 1
@FernandoErrNando
Ваша задача звучит очень абстрактно, поэтому вы получите максимально абстрактный и, скорее всего, непонятный ответ. Давайте подумаем, как можно решить вашу задачу:
1. "программа которая ставится на сервер но 1 сервер её не тянет и надо подсоединить ещё пару" - из этого выражения непонятно, она в принципе "не тянет" или "не тянет на вашем сервере". Может ли условно "крутой сервер" запустить её, чтобы она работала корректно? Если так, то проще всего будет купить/арендовать сервер с необходимым железом.
2. Ваша "программа" может успешно обработать одну задачу, но задач слишком много, она не справляется с потоком данных.
Это другой случай. Для такого случая можно написать некий балансировщик, который раскидывать задачи на экземпляры вашего приложения. Например: у вас есть много видеофайлов, которые через ffmpeg перекодируются в нужные форматы. Тогда одно ваше приложение принимает файлы, сохраняет их и дальше добавляет в очередь, а второе ваше приложение-перекодировщик, которое берет их из очереди в работу запущено на n-серверах.
3. Ваша программа не может выполнить 1 задачу на 1 сервере любой конфигурации и мощности. Тогда есть вариант переписать её, добавив распараллеливание, но не факт, что это повысит её эффективность или выполнимость. Не все алгоритмы хорошо параллелятся.
Опишите проблему получше, может, не всё так страшно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы