@Quttar72
Изучаю asp.net core mvc

Почему смартфон не пингует компьютер в локальной сети, хотя наоборот работает?

Я учусь разрабатывать веб-приложения и для этого удобно запускать веб-сервер, к которому могут подключится другие устройства в локальной сети. Я использую компьютер на котором запускается сервер, а в качестве стороннего клиента используется смартфон в этой же Wi-Fi сети.

На роутере МТС это работало из коробки, но на роутере Keenetic почему-то не удается, сколько я не пробовал настраивать.

Здесь посоветовали посмотреть пингуются ли устройства. Изначально я проверил с компьютера - все работает, потом же решил проверить со смартфона. Для этого я скачал приложение и для тестирования проверил ping к самому себе-же и к адресу по которому я подключаюсь к админ-панели. Эти адреса работают, а адрес компьютера почему-то нет, не пингуется.
  • Вопрос задан
  • 1110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Значительный процент WiFi-AP по умолчанию использует изолированный режим работы беспроводной части - т.е. беспроводному клиенту разрешён только трафик в WAN-интерфейс. В проводной LAN-сегмент или к другому беспроводному клиенту - трафик блокируется.
Ответ написан
justhostRU
@justhostRU
кто настраивал компьютер? :))
icmp-ответ разрешён, пинг включен?
на кинетике пинг в локальную проводную сеть также может быть закрыт
Ответ написан
@Drno
Суммируем.
Отключить брендмауэр на ПК
Отключить функцию isolate client в настройках или лок сети кинетика или в настройках вифи кинетика, не помню где они точно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы