Вопросы по настройке и оптимизации Windows 10 LTSC?

Такие инструменты, как Node.js, Python и Docker-контейнеры вынуждают меня попрощаться с моей любимой операционной системой Windows 7. Для своего слабого железа, научился оптимизировать Win7 так, что лагов совсем не было, даже игры запускались.

Меня интересует:
1. Может кто-то подсказать, где взять (проверенные) оригинальные iso-образы Windows 10 LTSC. Сайт мелкомягких не рассматриваю.
Возможно, есть ресурс на все случаи жизни, где некий гуру-админ собирает коллекцию 99% оригинальных образов.

2. Подскажите годный и не заезжаный до дыр манул (из той-же коллекции), по настройкам и оптимизации LTSC, где полная изоляция и классический интерфейс.
Поисковик выдаёт один копипаст, с советами включи ЦО, воспользуйся твикером, бустером и прочей дрянью. (https://habr.com/ru/post/37957/).

Пожалуйста, пишите по существу и не предлагайте твикеры... Заранее всех благодарю...
  • Вопрос задан
  • 590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Сайт мелкомягких не рассматриваю.

Почему?
слабого железа

На сколько слабого?

В целом универсальный совет - устанавливай своевременно обновления, не устанавливай мусор, не трогай системные службы, не используй пиратский софт.
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
SSD купи и радуйся жизни. Скорее всего у вас HDD десятилетней давности, на котором будет лагать даже DOS.

С SSD можно смело ставить штатный образ Win10 и использовать без проблем. 6GB озу будет достаточно для работы.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Может кто-то подсказать, где взять (проверенные) оригинальные iso-образы Windows 10 LTSC.
На сайте майкрософт.
Сайт мелкомягких не рассматриваю.
Оригинальные только на офсайте и нигде более.

годный и не заезжаный до дыр манул (из той-же коллекции), по настройкам и оптимизации LTSC
Таких нет и быть не может.
Она изначально настроена и оптимизирована.
Все остальное делается под конкретную ситуацию.
Ответ написан
@ratatiu
Посмотрите что и как делается в части оптимизации LTSC в сборках от LEX_6000
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы