Karde
@Karde
Ph.D. student at the GWU & CBI

Python приложение и языковые файлы

Описание



Есть приложение, которое пишется на Python. Версия языка 2.7.2. В качетсве хванилища информации используется SQLite 3, и соответственно встроенная в язык библеотека, для работы с этой БД. Необходимо, чтобы приложение запускалось под тремя основными платфомами: Windows XP и выше; Mac OS 10.6 и выше; Ubuntu.

Проблема



Необходимо сделать интернационализацию приложения. По сути это означает наличие другого языка в GUI, возможность сохранения логов и всего остального на выбранном языке. Как наиболее правильно реализовать хранения языковых файлов? Их подгрузку? Хотелось бы чтобы была возможность смены языка программы «налету». И стандартный вопрос — как вы реализовывали подобную функциональность в вашем приложении (особенно интересно, если писалось на Python), какие в принципе существуют методики для реализации такой функциональности?
  • Вопрос задан
  • 3164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gettext (http://docs.python.org/library/gettext.html)
Ответ написан
Комментировать
anatoly_rr
@anatoly_rr
Удивительно, как этот вопрос-ответ похож на этот! Почти все авторы и содержания ответов совпадают! Первый ответ — ссылка на библиотеку, второй — про OS X и замечание о лишнем усложнении, третий — про нативность/питоновость, а четвёртый — про похожесть!
Ответ написан
Комментировать
goshakkk_reborn
@goshakkk_reborn
В OS X принято, что приложение запускается с дефолтным для системы языком (или, если он не поддерживается приложением — проходить по списку предпочитаемых пользователем языков), без необходимости выбора языка пользователем. Вот вопрос на stackoverflow о том, как получить системный язык. Но без PyObjC здесь, наверное, не обойтись.
Ответ написан
jj_killer
@jj_killer
Сырой gettext совсем не пайтоник вэй, вот: babel.edgewall.org/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы