@F1eX
React Dev

Как защитить логотип компании от копипасты на стоки?

Уже второй раз находим лого компании, измененное самым минимальным образом(даже цвета те же) на стоках. Висит оно там под лицензией royalty-free самого сервиса(в прошлые разы можно было хотя бы узнать ник залившего). Знакомые сталкивались с чем-то подобным, уверен что на самом подножном фрилансе такие "народные умельцы" получают хоть какие-то, но деньги от стоков за подобную копипасту. Собственно, вопросы:
Имеет ли смысл искать такого "мастера на все руки", чтобы хотя бы попытаться добиться убрать его очень "оригинальный" контент?
Возможно ли вообще прижать за подобное, особенно если опубликовано под лицензией стокового сервиса? Компания - не крупная корпа вроде Apple, но все же ее брендирование защищено авторским правом.

Я прекрасно понимаю реалии - все друг у друга что-то копируют, бесплатные стоки ломятся как и от однотипных примитивных пикч, которые может нарисовать и школьник, так и от слитых кем-то вполне неплохих векторных иллюстраций, что это все довольно муторно и что крупные компании могут таки добиться вычищения их бренда со стоков, если они туда попали.

Но каковы вообще шансы и стоит ли игра свеч?
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Имеет ли смысл искать такого "мастера на все руки", чтобы хотя бы попытаться добиться убрать его очень "оригинальный" контент?
Нет - даже если вы найдете "мастера" - его творение уже разошлось и вряд ли он сможет его убрать, даже если захочет. А ведь его еще найти надо и заставить.

Возможно ли вообще прижать за подобное, особенно если опубликовано под лицензией стокового сервиса
Прижать можно, но имеет только в том случае если компания сделавшая подобное достаточно богатая. Если это мелкий частник - какой смысл прижимать?

Но каковы вообще шансы и стоит ли игра свеч?
Шансы есть, смысла нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы