@foonfyrick

Подсистемы, назначение списков?

Вот картинка, на которой по учебнику я расставляю подсистемы, в которых будет отображаться тот или иной список.
Но логика мне вообще не понятна.
1) Клиены: подсистемы услуги и бухгалтерия.
2) Сотрудники: услуги, зарплата, но почему-то не отмечена бухгалтерия, но если в вбить в гугле, то:
Но в основном в его задачи входит ведение финансовой документации компании, составление бюджета организации и отчетов о доходах и расходах. Также специалист занимается начислением заработной платы, подготовкой и сдачей отчетов в налоговую инспекцию и фонды.
3) Номенклатура, вообще что-то непонятное, что это вообще и что в нем должно быть? В книге написано:
Справочник Номенклатура будет содержать информацию об услугах,
которые оказывает ООО «На все руки мастер», и о тех материалах,
которые при этом могут быть использованы.

На основание чего в книге решили именно так?
4) Склады: Материалы, услуги, а почему нет галочки бухгалтерии? Ведь если погуглить, то :
Данная модель структуры бухгалтерии применяется в средних и крупных организациях. При этом в структуре бухгалтерии могут создаваться отделы:
материальный, который ведет учет поступления и расходования материально-производственных запасов;


61178254486b0763491156.png

И что я должен из этого понять? Как я должен решать что к чему относится? Или напишите стандарт, по которому лично вы работаете, и которого придерживаетесь.
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kalapanga
По-моему, Вы в гугле задаёте совсем не тот вопрос, что Вас интересует. Найденные ответы не имеют отношения к проблеме. Ну вот грубо по пунктам:
2) Сотрудники "почему-то не отмечена бухгалтерия". А бухгалтерии не интересен каждый сотрудник по отдельности. Она учтёт в расходах предприятия одну общую сумму - зарплата всех сотрудников. А каждым отдельным сотрудником видимо будет заниматься подсистема Зарплата.
3) Номенклатура "что это вообще". Список услуг, которые оказывает предприятие клиентам, и список материалов, которые требуются для оказания этих самых услуг. "Покраска стен" - услуга. "Банка краски" - материал. Вот это будут элементы справочника Номенклатура. Имеет отношение ко всем подсистемам кроме Зарплаты.
4) Склады "почему нет галочки бухгалтерии". Склад - это конкретное физическое место, где лежит допустим та самая банка краски. Складов может быть несколько. А бухгалтерии нужно только знать, что у организации есть столько-то краски, на такую-то сумму.

Всё это деление условное, это видение разработчика. Можете поставить все галки - ничего не сломается. Но зачем человеку, который занимается в организации кадрами и зарплатой информация о клиентах? Как минимум лишняя, а возможно ему и не положено её видеть!
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
И что я должен из этого понять?

задай вопрос автору данного курса.

обратись к превоисточнику:
https://its.1c.ru/db/pubdevguide83/content/27/hdoc...
https://its.1c.ru/db/v8std/content/543/hdoc/_top/п...
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
И что я должен из этого понять?
Да кто ж вас знает? Неизвестно что вы вообще собираетесь с этим делать.
Как я должен решать что к чему относится?
Это уже ваше личное дело - как хотите так и относитесь.
Или напишите стандарт, по которому лично вы работаете, и которого придерживаетесь.
С чем работаете? О каких стандартах идет речь?

По факту - вы там по какому-то учебнику, что-то там расставляете в конфигураторе.
Для чего и с какой целью решительно непонятно.

Номенклатура, вообще что-то непонятное, что это вообще и что в нем должно быть?
Номенклатура это список товаров, материалов и услуг. Ну это вообще.
А что там у вас должно быть - только вам известно.

На основание чего в книге решили именно так?
Ну так задайте этот вопрос автору книги!!!
Никто кроме автора книги не знает!
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
напишите стандарт, по которому лично вы работаете, и которого придерживаетесь.


Главный стандарт для всего: здравый смысл!

Сначала сделайте функционал, который просят от вас в ТЗ, а потом с помощью подсистем и функциональных опций формируйте удобные рабочие столы пользователям. Какая разница из скольких подсистем вы можете открыть справочник Сотрудники, если у вас в принципе неправильно считается зарплата?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 июн. 2024, в 16:09
2000 руб./за проект
24 июн. 2024, в 16:04
2500 руб./за проект
24 июн. 2024, в 16:01
200000 руб./за проект