@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Что посоветуете взамен не рекомендуемых Майкрософтом гаджетов боковой панели?

Я с удовольствием пользовался ГБП в Win7, но при переходе на Win8 было объявлено, что они не рекомендуются ввиду создаваемой ими дыры в безопасности ОС. Ладно, перешёл на DesktopGadgetsRevived, но и его отшили под тем же предлогом при переходе на Win10. Тогда я нашёл 8GadgetPack, якобы специально разработанный для "десятки", но оказалось, что это не совсем так - Винда время от времени отключает этот софт (а я снова включаю). И поэтому теперь ищу замену 8GadgetPack, но не вижу ничего столь же удобного (хотя Майкрософт, закрывая ГБП, уверяла, что весь их функционал якобы можно найти в MS Store).
Собственно, мне из всего набора гаджетов нужны лишь четыре: показометры загрузки процессора, памяти, трафика интернета, ну и Clipboard Manager. Основное удобство в том, что они не занимают много места на Рабочем столе и допускают едва заметное полупрозрачное отображение графиков или гистограмм, за которым при любой прочей работе или развлечении удобно следить краем глаза, а если потребуется более детальная информация, то достаточно навести на гаджет курсор.
Пробовал пару-тройку программ, впечатывающих кое-какую системную информацию в прозрачный слой фона Рабочего стола, но они имели узкий функционал (только статичная системная инфа, никаких графиков/гистограмм текущего состояния), и к тому же не позволяли регулировать прозрачность так, чтобы не мешать прочей деятельности. В общем, это не подошло.
Я бы даже вновь согласился на ГБП в версии, признаваемой Майкрософтом безопасной, но не нашёл таковой. Подскажите, если знаете.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Bginfo по статистике
Win+V - вместо Clipboard Manager
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы