@Yodass

Как получить порядковый номер приложения в панели задач(win 10)?

Доброго времени суток)
Итак, я любитель автоматизировать всё и вся. Создаю себе хоткеи.
В панели задач постоянно открыто разное число приложений.
Я хочу повесить хоткей на приложение, которое в данный момент находится в панели задач справа от, например, chrome.exe. Для этого мне необходимо получить порядковый номер chrome.exe в панели задач считая слева.
при этом:
1) несколько вкладок одного приложения тоже считаются
2) не важно - открыто приложение, или закрыто. есть в панели задач - значит считается.

Отдельный вопрос - на чём реализовать. Любые идеи по этому поводу могут сильно помочь. Из простого - PowerShell или AutoHotKey. Возможно ElectronJS/С/C++/C# или что-то вроде того. Если с первыми двумя(ps & ahk) я знаком, то с последними не особо.

Ещё надо как-то передать информацию в ahk скрипт. Я знаю, что файлы читать и дёргать что-то из dll он умеет. Но с этим сам разберусь, лишь бы был способ её получить(вероятно через вывод в файл или в консоль).
Желательно, чтобы не пришлось пилить целое приложение, писать конфиги, компилировать, etc.

Возможно, есть смысл "по хардкору" сделать exe'шник, у которого будет функционал получения порядкового номера вкладки командной строки по названию + функционал самих хоткеев.

P.S.: Ссылки с полезной инфой приветствуются)
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
В целом, очень странная идея, потому что работающие приложения ищут по имени окна / процесса, а не по номеру на панели задач.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы