@yeldos23
Начинающий разработчик

Как создать интернет-магазин на 1С-Битрикс?

Устроился контент--менеджером в компанию, которая продает оптики оптом и в розницу. Моей главной задачей является создать два интернет-магазин: один в розницу для физических лиц, а другой оптом для юридических. До этого они несколько лет пытались создать сайт, но результат так себе. Сайт у них полный шлак от дизайна до функционала. Теперь, вопросы на которые мне нужны ответы:

Интеграция 1С с сайтом на 1С-Битрикс
Я поднимаю вопрос о переходе на "Управление торговлей", а наш 1С-шник мне говорит, что и "Бухгалтерия" нормально интегрируется с сайтом, а вот "Розница" не будет интегрироваться. Её нужно допиливать или настроить обмен с "Бухгалтерией". Не понятно для меня крч, никогда не имел дело с 1С-кой. Можете просветить меня? Стоит ли переходить на "Управление торговлей"? Чем они отличаются с точки зрения интернет-магазина? И какие преимущества будут?

Настройка каталога товаров
Когда наш 1С-шник интегрировал каталог товаров из "1С-Бухгалтерии", я столкнулся с такой проблемой, что название товаров меня не устраивает, товары не сортированы по брендам, цены не указаны, характеристики (Значение свойств) не указаны.
610b57fa0d9a5330580338.jpeg
Я начал сортировать товары по брендам (разделы).
610b580a0ae32663191440.jpeg
А потом наш 1С-шник говорит мне, что с каждой выгрузкой товаров из 1С, все изменения будут сбрасываться. Так ли это? То есть, мне нужно сначала привести в порядок каталог товаров с 1С, а потом только интегрировать их?

Стоит ли продлевать лицензию?
Компанией было куплено "1С-Битрикс: Управление сайтом" тариф "Бизнес". Лицензия иссякла в 2019. Обязательно ли её продлевать? Можно ли создать интернет-магазин и без неё?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Вы не думали продавать через маркетплейсы? Зачем вам свой магазин и весь геморрой, который идет с ним прицепом?
Ответ написан
@VitalyChaikin
Как создать интернет-магазин на 1С-Битрикс?
Для этого Вам понадобится заключить договор на разработку проекта с фирмой имеющей специалистов по 1С-Битрикс ! С чего Вы взяли что сможете сделать это самостоятельно ? Как Вы уже смогли убедиться даже привести в порядок список товаров задача сложная, - поэтому лучше с самого начала всё делать правильно, под руководством профессионалов.

Я поднимаю вопрос о переходе на "Управление торговлей", а наш 1С-шник мне говорит, что и "Бухгалтерия" нормально ?!
А причём тут вообще "Управление торговлей" ? Данные можно загружать хоть из Эксель-файла. Главное грамотно настроить битрикс и подготовить эти данные. Чтобы не пришлось каждый раз проводить сортировку.

Стоит ли продлевать лицензию?
Без постоянных консультаций битрикс программиста, такой проект не стоит даже начинать. Если у Вас его нет, любая мелочь легко разрушит все Ваши усилия. Начиная от истекшей лицензии, заканчивая неправильной сортировкой.
Ответ написан
@AlexMDD
Беги оттуда. Толку с них не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы