john36allTa
@john36allTa
alien glow of a dirty mind

Какой курс программиста выбрать?

Исходные данные
Человек, пометавшись несколько лет с места на место и попробовав разные направления деятельности, стал на рынке труда "попрошайкой"(метафора). Почему попрошайкой? Резюме провисело несколько месяцев, поступали предложения в сферу продаж, но для меня эта сфера не выгодна ни в чем, да и погорел уже несколько раз на этом поприще. В итоге снова пришлось идти абы куда,
чтобы заработать на базовые человеческие нужды, хотя платят более чем для моей деятельности. Хорошо что я не животное и могу обучиться чему то новому, да и финансовая нагрузка растёт. Планирую подготовиться и попробовать поступить в институт, получить дистанционно комплексное образование. Но, текущая обстановка меня пугает, да и по годам уже не студент давно. Есть какие то навыки JS, node, SQL и по-немногу всего из мира вычислений, но они вбиты тяжёлыми граблями самостоятельно. Использовать это в профессиональной деятельности видится мне опасным

Стоит ли мне идти на курсы вместо института и что же всё-таки выбрать, если стоит. Плюсы и минусы (лишь для меня), которые вижу я:

+ Предметные области практически ограничены конкретным набором, но тут же и
- Нужно постигать азы и быть в курсе обновлений многих других профессий
+ Ниже конкуренция, но опять же
- Небольшое комьюнити, мало информации на общедоступных ресурсах, пример кода удалось найти лишь на gavnokod.ru
- Синтаксис:
1. Русский не то чтобы плох, но всё же привычнее писать латиницей. Слышал что можно и на английском писать, только не уверен что бизнес даст такую возможность
2. Паскалевская стилистика. Не знаю почему, но всегда отторжение.

JS
+ Область применения расширяется, язык интегрируется в различные программные продукты для возможности расширения функционала.
+ Возможность быстрого прототипирования простого функционала под различные нужды
+ Есть любительский опыт, но тут же и
- Познавался бескорыстно(да, бывает и такое хобби), поэтому знания и привычки "антибизнессовые", как мне кажется
- Не знаком с модными фрэймворками, которые используются повсеместно (react и тп)
- Верстка и дизайн. Если верстка ещё посильна(с пипетками и горем пополам), то дизайн ну совсем не мое - сторонник приятного глазу минимализма.

Какие плюсы и минусы видите, или уже прочувствовали на себе Вы?
  • Вопрос задан
  • 570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Небольшое комьюнити, мало информации на общедоступных ресурсах, пример кода удалось найти лишь на gavnokod.ru

Даже не смешно. Очевидно, что вы плохо искали.
Ответ написан
@PYtitan
Python или JS, А вообще выбирай оба.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы