@infinityfreenom

Стоит ли устанавливать драйверы производителя и на каком этапе?

На последнем этапе установки происходит запрос на подключение в сеть.

1. Я не подключаюсь к сети, после завершение установки устанавливаю заранее скачанные драйверы производителя, в диспетчере нет неустановленных драйверов, НО если потом подключаюсь в сеть, то винды находит 3-4 драйвера (как обязательные обновления) и обновляет их автоматически, то есть получилось что винда обновила либо заменила эти драверы именно производителя.

2. Я подключаюсь в сеть, после завершения установки винды устанавливает драйверы самостоятельно, в диспетчере нет неустановленных драйверов, я несмотря на это устанавливаю драйверы производителя, то есть если винда установила какие-то найденные ею драйверы, то я ей всё-равно ставлю драйверы именно производителя. Винды спустя какое-то время находит 14 драйверов для обновления, но помещает их в необязательные, они не устанавливаются, пока сам не выберешь какой именно обновлять, что естественно я делать не собираюсь как бы.

Какой вариант правильный?

Стоит ли вообще заморачиваться с отдельным выкачивнием дров с сайта производителя, если система всё ставит сама как во втором варианте и всё оборудование работает?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
В большинстве случаев нет.
Если же система не смогла поставить драйвера, или поставленные системой не корректно работают - тогда стоит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KoyaKoya
@KoyaKoya
IT Lover
infinityfreenom, только такие драйверы и стоит ставить. Ставить следует в последнюю очередь после установки "свежей" системы. Т.е., поставили систему >> полностью её обновили (вместе с драйверами из Центра обновлений) >> ставите актуальные драйверы от производителя для основных компонентов: видеокарта, звуковая карта, сетевая карта, Wi-Fi и Bluetooth модули. И все будет работать максимально оптимально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы