Tegra 2 — китайский планшет, подводные камни?

Хочу приобрести планшет на Tegra 2, чтобы без тормозов в инете сидеть и видео 1080p смотреть. Посмотрел по ценам брендовые планшеты — начинаются от 20К руб. Посмотрел на алибабе китайские нонеймы, нашел две модели:

www.aliexpress.com/product-fm/484351171-express-sh...

www.aliexpress.com/product-gs/483700856-nVIDIA-Teg...


Кстати, есть еще вот такая модель www.aliexpress.com/product-gs/479836476-10-1-Capac..., но смущает, что много таких же моделей с характеристиками как по вышеприведенной ссылке, да еще каким-то образом Android 3. Есть подозрение, что тут просто пытаются обмануть добрых людей.


Если покупать китайский планшет, какие могут вылезти подводные камни? Не считая, что Android 3 непонятно как ставить. И некоторыми телодвижениями по получению рута для доступа к андроид.маркету.


Или может взять, какую попроще брендовую модель, на Cortex A8, например, будут такие до 10К руб.? И как с производительностью при серфинге сложных сайтов, с флешом и прочим javascript'ом?
  • Вопрос задан
  • 3794 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Ambrose
@Ambrose
Посмотрел множество обзоров планшетов на ютубе. Насколько я понимаю, нормально справляться с флешем не могут даже самые топовые.
В вашей ситуации я бы посоветовал задуматься о двух устройствах — недорогом сетевом медиаплейере для видео в 1080 и недорогом планшете (можно даже подержанный первый iPad). Скорее всего это будет лучше и удобнее…
Ответ написан
sn4ke
@sn4ke
Есть очень хорошая хабрастатейка Плюсы и минусы дешевых noname планшетов, хорошо освещающая эту тему.
И всё же, я бы не рекомендовал китайца, слишком большой брак.
Есть альтернатива, доберите к 10 тысячам ещё 5 — и возьмите asus eeepad, даже отсутствие 3g можно решить покупкой MiFi.
Ответ написан
pyJIoH
@pyJIoH
По первой ссылке не tegra, несмотря на наличие этих слов в названии. Еще китайцы любят складывать мегагерцы и даже gpu добавляют в общую копилку. Так получается какой-нибудь haipad m9 1,3Ghz = 533Mhz*2 + 200Mhz GPU =)

Однако, я заказал именно такой (версия с gps) из-за соотношения цена-качество. Full hd видео тянет, 3D игры идут, живое коммьюнити на 4pda и китайских сайтах.

Tegra2 немного другая ценовая категория.
Ответ написан
@MazeFAQa
По первой ссылке — renesas, вот его обзор: habrahabr.ru/blogs/iTablet/124357/
Во-первых там андроид 2.2, а во-вторых там вовсе даже не Тегра, а NEC EMMA Mobile EV2
Ну и на DX и NS цены лучше (с учетом доставки)

По первой и третьей ссылке — ничего сказать не могу, но насчет третьего андроида — сильно сомневаюсь, т.к. Гугл исходники пока особо не открывает
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Как вариант: habrahabr.ru/blogs/netbook/81025/
Здался Вам этот флеш, свет на нем клином сошелся? Поставите себе альтернативный браузер и не будет у вас флеша и JS будет хорошо отрабатывать, если встроенного не хватит. Цена не такая большая в Ваших ссылках чтоб много потерять при неудаче.
Ответ написан
@DC88
Оффтоп конечно, но на тегре2 есть замечательный девайс Toshiba AC100 (5555 рублей в Медиамаркте). Не планшет, конечно, но всякими ништяками вроде энергопотребления (8 часов серфинга и 3 суток в режиме ожидания, из которого за секунду выходит) он меня радовать не перестает. Ну и FullHD конечно (1080 не тормозит, но прои таком разрешении больше 720 и не надо)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы