Как полностью перенести пользователя в новый домен с сохранением локальных настроек?

Потихоньку изучаю AD, столкнулся с такой проблемой:


Есть комп с юзером «user_1», когда то был в домене «domain_1». Надо перенести этого юзера в новый домен «domain_2» с новым именем «user_2». При этом надо сделать так, что бы когда пользователь зашел в новый домен, он не заметил изменений, т.е. все на своих местах (ярлыки\гаджеты\все настройки всех программ\etc)

Такое реально?


Пробовал USMT и Easy Transfer Wizard.

Easy Transfer Wizard не фига не перенес толком, а в USMT я видимо не так что то сделал — тоже не получилось нечего.
  • Вопрос задан
  • 62836 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ComputerPers
Вы что-то всё не то советуете.

Истинная цель это переименование профиля на локальном ПК в новое имя, но для этого надо чтобы пользователь хоть один раз уже залогинился и ему создался профиль из нового домена.

или создать ветку с его SID и явно указать (можно даже на старый профиль)
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

Всё это отлично автоматизируется
Ответ написан
Leshiyalex
@Leshiyalex
Если же Вы не против использования стороннего ПО в момент миграции, то могу посоветовать Forensit Profile Wizard. Скажу из личного опыта, перевод белее двухсот машин из одного домена в другой занял небольшое кол-во времени, и фактически без потери данных пользователей.
Ответ написан
Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер
Реально, необходимо использовать USMT, расскажите, почему не получилось использовать USMT, что пошло не так?
Ответ написан
DimaRich
@DimaRich Автор вопроса
Я видимо не понял до конца логику действий, делал примерно так:
scanstate \\fileserver\migration\mystore /ue:*\* /ui:domain1\user1 /i:miguser.xml /i:migapp.xml /o
Потом ввожу комп в новый домен «domain2», захожу сразу под админом (не заходя под новым пользователем) и ввожу следующее:
loadstate \\fileserver\migration\mystore /mu:domain1\user1:domain2\user2 /i:miguser.xml /i:migapp.xml
Потом почему то не смог войти под пользователем, возможно я что то напутал.
Ответ написан
Комментировать
Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер
В общем я рекомендую Вам сделать следующее:
1. бэкапим полностью файлы, настройки и.т.д. с помощью USMT, если честно предпочитаю пользоваться мастером переноса, а не командной строкой
2. Вводим новый компьютер в домен, создаем нового доменного пользователя, логинимся в его учетку.
3. И только потом в сеансе созданного пользователя, распаковываем наш архив.
По идее все должно переехать, но иногда некоторые закладки браузера, и некоторая другая лабуда не хочет переезжать, но это не более 5% информации, ее можно вручную перенести.Так что рекомендую держать инфу пользователя еще хотя бы недельку, пока он (она) все проверит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы