@A_Koltsov

Что может дребезжать внутри MacBook Air M1?

Здравствуйте.
На днях приобрел MB Air M1 и случайно столкнулся с необычной его особенностью – если наклонять устройство влево/вправо или вперед/назад, то внутри корпуса что-то стучит. То ли в крышке экрана, то ли в основной части. Стук не сильный, но он есть – заметил ночью, в тишине, когда убирал в чехол. Причем гремит что-то, если ноут в горизонтальной плоскости расположен.

Раньше похожая проблема встречалась на маках 2015-2017 годов, но там дребезжание было просто в разы сильнее. Там проблема была с экраном, конструктивная особенность, как говорили. А по новым моделям нет никакой информации в сети. Неужели в моем случае все та же старая проблема? Или это все же может быть брак?
  • Вопрос задан
  • 1389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mmmaaak
@mmmaaak
У меня прошка 2017 года также стучит, читал, что там в крышке магнит, который помогает определять закрытость/открытость крышки, так он толи на клею, толи на двустороннем скотче, короче он отклеивается и начинает постукивать в своем посадочном месте, это похоже на правду, так как если закрыть, он примагнитится куда должен, и в закрытом положении стучать не должно, по крайней мере у меня так
Ответ написан
Комментировать
@sasha_trotsky
У меня такая же проблема. Где-то нашел информацию, что это трясется модуль стабилизации в камере. Когда зажимаешь место, где расположена камера и трясешь, то стук пропадает. В сервис пока не ездил.
Если ты смог разобраться, то скажи плез как)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы