@qqqqqqqqqqqa

Как принудительно загружать в кэш браузера клиента статические файлы?

Я создаю свой сайт с использованием технологий шаблонизатора ejs, node js и ajax для манипулирования нужными для клиента и backand-а сайта файлами, и у меня возникла следующая проблема: я бы хотел, чтобы пользователь при достаточно длительном открытом окне с моим сайтом и долгим бездействием на нем (скажем, он отошел попить чаю]) автоматически получал бы нужные статические файлы, которые должны были бы сохраняться в кэше браузера для дальнейшего использования (до завершения сеанса или сохранялись бы навсегда (по соглашению)). Это для того, чтобы в дальнейшем при переходе на другие страницы сайта пользователю не пришлось бы ждать загрузки файлов, которые могли бы загрузиться раньше.

И еще: было-бы гораздо ресурсоэкономнее сохранять любые когда-либо загруженные статические файлы в кэш браузера, нужно ли для этого мониторить состояние доступной памяти клиента?

Скажите, какие технологии и тактики для реализации решения данной задачи можно применять и какие проблемы могут возникнуть по ходу происходящего?

UPD: я новенький, простите, если что-то сказал не так, как следует]
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Откуда вам известно, что эти файлы ему нужны? Если он отошёл попить чай, ему вовсе не нужно, чтобы ваша вкладка на фоне что-то качала и жрала трафик, если перешёл на другую вкладку - то тем более.
А вообще, для умного кеширования можно применять ServiceWorker
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы