Когда будут новые MacBook Pro и что от них ждать?

Собрался тут уже купить к началу обучения MacBook Pro, как сразу intel представила новый процессоры (Haswell Refresh).
И я так понимаю, что осенью будут новый макбуки на них, так вот вопрос: чего от них ждать и стоит ли вообще ждать?
Т.к. ноутбук понадобится уже с сентября, а когда это добро появится в России я даже не представляю. Но если куплю сейчас Late 2013, а потом выйдет сразу сильно более хороший Late 2014, то буду кусать локти. В общем нужен совет.
Есть вариант пожить в общаге первое время со старым ноутом (интеренет и компилятор почти не лагают) и посмотреть на обстановку там вообще, на макбук, когда его представят и решить нужен ли он мне.
  • Вопрос задан
  • 4051 просмотр
Решения вопроса 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Haswell Refresh это больше маркетинг, чем коренные изменения.
Существенно лучшими будут Broadwell, так что я бы в вашем случае либо покупал, либо ждал уже прошек на Broadwell.
Ответ написан
Комментировать
@Lici
Основное нововведение в случае с процессорами – это увеличенные на 100 МГц базовая и турбо частоты. Даже при самом тщательном анализе не удалось найти хоть каких-нибудь значимых изменений. (с) оверклокерс

Это не новые процессоры, это растягивание линейки. www.overclockers.ru/lab/61001_3/Vstrechaem_Haswell...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
Было совсем недавно - Анонс новинок Apple
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы