@Qeinzo

Достаточно ли официального сайта для изучения C#?

Для C# имеется руководство на официальном сайте: https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/csharp/

Правильно ли я понимаю, что мне достаточно двигаться по меню слева, чтобы полноценно изучить язык? Кто-нибудь оценивал полноту этой документации? Или сайт содержит лишь общие данные?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 2
longclaps
@longclaps
Достаточно ли...

Смотря кому. Такие руководства прекрасны для тех, кто хорошо знает схожий язык, например java. Особенно хорошо, что в них содержится актуальная, неустаревшая информация.
Но, судя по вопросу, к вам это не относится. Вы, очевидно, попадаете в другую категорию, для которой написано множество книг, авторы которых подробно разжевывают азы.
Это нормально - в высшую лигу попадают из первой, а не с улицы )
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Для начала лучше использовать книгу, где изучение будет начинаться с азов ("Hello world!" и дальше). Как правило такие издания структурированы и обучение идёт от простого к сложному, с учётом особенностей запоминания.
Когда Вы уже освоитесь с простыми примерами, тогда Вы начнёте смотреть документацию, на предмет - что ещё (или как) можно сделать что-то выходящее за рамки обучения.
Начинать изучение сразу с документации считаю неправильным, т.к. Вы утонете в потоке информации, которую нужно понять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы