@Fqwd123

Reduce unused JavaScript?

У меня есть 1 js файл на весь сайт, он довольно маленький всего 800 строк это учитывая комментарии и отступы, но разные Speed Test-ы ругаются что у меня много неиспользуемого кода( свою немалую лепту вносят всякие плагины, сайт на wordpress), но что меня тригеррит, так это то что код относящийся к другим страницам при инспекции считается как неиспользуемый. Изначально я хотел обойти это используя такие конструкции:
if (bodyClass(['single-product', 'woocommerce-cart'])) {
// Код относящийся к данной странице
}

Я написал функцию которая проверяет есть ли в body такой класс( который отвечает за определенную страницу) и я полагал что эти тесты будут думать что на странице просто не сходится условие( я же могу повесить огромный функционал, который будет отображаться только, к примеру, при клике на определенную кнопку).
То же самое относится к событиям onclick, onmouseover итд, все это почему то тесты считают ненужным кодом.
Вопрос, есть ли способ как это можно обойти? Может какие то хаки есть итд. Я понимаю что в этом моменте эти тесты явно некомпетентны, но у меня главная задача набрать как можно больше баллов( считай классов) а я их теряю на ровном месте
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы