@Harkovalex13

К какому специалисту обратиться?

Нужно парсить инфу из приложения PPPoker.
Потом планирую формировать таблицу для сайта. Пример таблицы https://clubscan.pro/

Из разговора на эту тему прикреплю скрин переписки знакомого. 60f3669edb9ca807482111.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Реверсить протокол, судя по тому что говорящий сумел узнать url, и он http (не шифрованный), значит сделать это можно не занимаясь отладкой приложения (а это сразу понижает требования к уровню исполнителя), т.е. поставив любой снифер трафика или прозрачную прокси между приложением и сервером.

Есть засада - будь готов оплачивать все что потребует приложение для своей работы (например аккаунт оплатить или что там еще потребуется для запуска), так как когда реверсишь протокол, потребуется хотя бы один раз прогнать весь функционал приложения по кругу, хотя бы в пределах доступа к данным, которые тебе нужны.

Если разработчики приложения начнут вставлять палки в колеса, мешать реверсу, создавать обфусицировать передаваемые данные и т.п., это может повысить требования к специалисту до 'заниматься отладкой', к сожалению сразу не определишь, пока не попробуешь, поэтому сначала дай задачу - проанализировать возможность определить возможность (с отчетом о методике), сложность и стоимость работы, и уже потом выбирать исполнителя.

upd. там помимо windows приложения, есть android apk версия, ее декомпиляция проще
я натравил на него jbart и вижу что приложение написано на lua или очень активно его использует, их тоже можно декомпилировать (но пропатчить уже не получится), просто поиском указанных api http endpoint не увидел (возможно используется иной или как то не тривиально сокрыто)

код огромный, под сотню мегабайт декомпилированных исходников, плюс полторы тысячи файлов luac
Ответ написан
Комментировать
h4r7w3l1
@h4r7w3l1
В чем проблема то?

60f3e14a0cdea357541914.png
60f3e15118ed4274079128.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы