motkot
@motkot
Программирование C#.

Установится ли unity linux mint xfce?

Я прочитал то что он построен на убунту, то есть на него установятся все теже программы что и на убунту?
Как вообще этот дистрибутив, нормальный? Слабый ноут просто

Как расходует оперативки?
  • Вопрос задан
  • 30 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Mint основан на debian (и ubuntu) так что никакой особой от них разницы не должен иметь.

Если нужно xfce то можно взять готовую официальную ветку ubuntu - xubuntu.
так же никаких проблем сменить de на уже настроенной системе нет, установив метапакет xubuntu-desktop.

И еще, покопайся в настройках автозапуска DE, поотключай все что тебе не нужно, то же самое со службами.

p.s. ubuntu и debian не самый лучший вариант для получения оптимальной сборки, но зато самые простые.

Самый эффективный (но и самый сложный) - это выбрать gentoo (можно arch но я не смотрел), поиграть с разными вариантами de... например я настраивал eeepc с 1 гигабайтом ram и 9" экраном, в качестве десктопа выбран - awesome, после запуска графического окружения в оперативной памяти было занято 54мб (для сравнения xubuntu с xfce занимало 300-400), так вот в этом конфиге можно было даже по современным сайтам в firefox лазить без того чтобы оно залезло в своп (если что youtube на такой слабой машине не работает, потому что тратит все ресурсы cpu на подзагрузку видео, очень неэффективный код).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы