Наполнение сайта woocomerce. Много товаров. Как автоматизировать?

Здравствуйте.
У меня интернет-магазин. На Wordpress - woocomerce.
Нужно наполнить товарами.
Сейчас я наполняю вручную.
Но задача очень рутинная и последовательная, что я думаю, есть какая-то возможность автоматизировать этот процесс.
Все изображение товаров, находятся у меня на компьютере.
Сейчас процесс наполнения выглядит так: (Админка)
Добавить товар > Ввод названия товара > Вариативный товар > Атрибуты > Добавляю атрибуты (2 шт) > Вариации > Создать все возможные вариации из атрибутов > создаётся 3 вариации > в каждой заполняю все пункты (фото, цены, размеры и т.д.) > Выбираю категорию > опубликовать.

Мне кажется можно написать скрипт, который будет брать все нужные данные (путь к фотографиям, названиям, ценам) из предварительно созданного файла (таблицы).
Может кто-то сталкивался ? Я просто поседею пока всё наполню в ручную... А нанимать кого-то, это в среднем 0,4$ за товар, при моём количестве товаров для меня это дорого...
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@caballero
Программист
а откуда скрипт будет знать какие где у вас данные? так или иначе надо програмировать
и данные над размещать так чтобы скрипт знал где что
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Обычно в админках для этого используют csv

что типа такого

name,url,photoUrl,category1,category2,category3,price,discount
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
На будущее. Когда задумываете интернет-магазин со сложной и большой номенклатурой, начните с источника. Обычно это 1С. Управление торговлей.
Ответ написан
Комментировать
@Bill_Geits
Если у Вас есть ссылка на товар yml или XML или файл с товаром csv готов помочь за пополнение баланса на телефоне
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы