Tikonderoga
@Tikonderoga

Захват видеопотока с сайта — проблемы с преобразованием полученных файлов

Доброго дня.

Есть задача — захватить видеопоток с онлайн-трансляции на сайте.

Плагины типы DownloadHelper показывают, что сайт постоянно подгружает файлы mp4: 000.mp4, 002.mp4, 004.mp4 и так далее, каждый размером меньше мегабайта. Некоторые из этих файлов можно открыть в видеоплеере — короткие куски видео. Другие не открываются. Сообщение об ошибке примерно следующее: Media Player Classic could not render some of the pins in the graph.

Как мне кажется, соединив все файлы можно получить полноценное видео. Какой программой это можно сделать? Существует ли вообще способ «собрать» эти куски?

Попробовал несколько популярных video-merge утилит — ни одна не справилась — спотыкаются на «плохих» файлах. Как мне кажется, тут нужно просто удалить заголовок файла 002, и дописать его к файлу 000, ну и так далее.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kostik450
@kostik450
Попробуйте с помощью VLC, он умеет просматривать «битые» файлы. Если получится, значит дело в заголовке и можно копать дальше.

Еще можно попытаться узнать, какой используется протокол и искать граббер под этот протокол. Например, напишите письмо админу сайта с вопросом о протоколе.
Ответ написан
SOb_S
@SOb_S
Попробуйте склеивать не утилитами, а руками. Конкретные команды зависят от ОС. Ну или можно попробовать Avidemux, если он сможет, то при склейке покажет сразу всё «кино» целиком.

Файлы эти стругает скорее всего штука, которая называется stream segmenter, живёт она на стороне сервера, рубит видео на кусочки и добавляет их в плейлист, который пересчитывает плеер. Делается обычно для того, чтобы можно было на ходу менять качество видео передавая куски с разным битрейтом.
Ответ написан
@impass
внутрь «плохих» файлов пробовали смотреть? может там и не видео вовсе, либо отсутствует заголовок, таким образом файл может быть продлежением какого-то другого
Ответ написан
irsick
@irsick
Попробуйте VirtualDub c различными кодеками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы