megakor
@megakor
Go/PHP developer | Вконтакте

Где разместить домен для переадресации на основной сайт?

У меня есть сайт (например moykrutoysait.ru) и я хочу сделать еще один домен, но с более коротким названием (mkst.ru), чтобы переадресовывать на основной сайт.
Но нужно переадресовывать не на главную страницу, а учитывать весь URL.
Например, чтобы пользователь перешел на mkst.ru/post/11 и его перекининуло на moykrutoysait.ru/post/11.
Так вот сам вопрос - не хочется покупать хостинг - есть ли какие-то бесплатные способы куда-то "захостить" этот домен?
Желательно еще с ssl поддержкой.
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Решения вопроса 2
не нужно его нигде размещять. размести его там же где и твой сатйт aliase (псевдоним,зеркало) и все
так в коде
ServerName test1.loc
  ServerAlias test2.loc www.test2.loc www.test1.loc

или в веб панели есть место где можно его добавить
isp8.png
на скриен видешь где домены, просто проииши на этом же днс сервере новый домен
А но отдельный сайт не создавай.
в результате у сайта появится зеркало
ну и в .htaccess просто поставь редирект.
Ответ написан
wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист
Многие регистраторы (не российские) вместе с DNS-хостингом бесплатно предоставляют такую услугу для зарегистрированных у них доменов, а некоторые даже для чужих (по крайней мере у одного из них есть поддержка SSL); также есть DNS-хостинги с услугой перенаправления и бесплатным тарифным планом. Поищи их по моим предыдущим ответам и комментариям (подсказка: в них упоминается FreeDNS.afraid.org). Совершенно бесплатно можно использовать службу переадресации от LuaDNS, даже не имея у них учётной записи. Ещё есть 301redirect.website…

Ну и, вполне вероятно, ты можешь добавить перенаправляемый домен в качестве псевдонима к целевому и настроить перенаправление в панели управления хостингом или в файлах конфигурации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы