@K1ald

Почему подход «главное чтобы работало» неправильный в программировании?

У самого кое-какое понятие есть. Спрашиваю потому что интересно мнение разных людей.

P/S
Ради простых инди-проектов можно и погоmнокодить)
Вообще интересно, стоит ли новичкам все время пытаться только качественный код писать, даже когда проект небольшой(простая 2d игра)?

Все-таки есть боязнь получить от такой практики привычку гомнокодить, а потом переучиваться будет сложно)
  • Вопрос задан
  • 836 просмотров
Решения вопроса 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Понятие правильности это на самом деле критерии оценки итогового результата. Нельзя получить одновременно быстро, дёшево и качественно - приходится выбирать 2 из 3. При жестких сроках также, как правило, ограничен бюджет или размер команды, что приводит к потере качества. Это позиция бизнеса. При этом сфера разработки расценивает себя всегда изолированно, по понятной причине, ведь эти люди не разбираются в бизнесе (и обратное утверждение тоже верно). В разработке огромное количество практик нацелено на доставку качественного ПО из-за необходимости воспроизводимости (а это первая цель автоматизации и для чего вообще придумали разработку), ну и отсюда определенная гордость и вся эта сеньорность, за которую людям платят деньги. Ну и получаем конфликт: бизнес хочет быстро, дёшево и пофиг как чтобы работало, а в IT хотят качественно. Банально - IT противится реальности
Ответ написан
DevMan
@DevMan
почитайте Все говнокодеры?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maly222
@maly222
Бот
Зачем новичкам писать хороший код? Главное сделать проект который ты хотел. А как говорят эти ваши супер-пупер программисты которые работают за 15к в месяц в потной канторе: Вот изучи фреймворки сделай так то или вот это, пиши супер хакерский код. Короче не слушайте никого если вы новичок. Главное не быт супер батаном по программированию а писать код .

Около 1 года назад я начал изучать Js,html,css и не плохо создавал сайты, приложение на react. Но потом начал смотреть видео типа: 8 ошибок новичков, почему программисты не нужны?, Конкуренция в web и все такое. Потом я задумался и понял что стану я джуном не смогу выдержат конкуренцию.

И решил уйти покорят java Учил java где то пол года. Делал приложение, игры. Там я многое не понимал потому что мне сказали Хей новичок иди читай книги! И убивали с ооп. И вот теперь я изучаю ардуино.

Вот что я хочу сказать: Главное результат! То есть есть у вас проект в уме. Сделать там игру змейка или сайт. То делайте. Не важно что вы основы не знайте или не умейте библиотеками пользоваться. Главное видеть результат. Или станете как я который за 2 года даже не определился куда идти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы