@antonwx

Есть ли программа, предотвращающая установку «мусорных» программ?

Собственно, нередка следующая ситуация. Настраиваешь человеку компьютер и ОС, всё делаешь как положено, потом через пару месяцев смотришь - а компьютер засран: вместо антивируса, который ты ставил - какой-нибудь аваст. Вместо нормального браузера - ЯНДЕКС С АЛИСОЙ. Поиск от мейл ру. И ещё пачка всяких оптимизаторов и обновляторов драйверов.
Собственно, придумали ли какое-либо ПО для борьбы с подобным мусором? Кроме unchecky. Он, конечно, помогает в какой-то степени, но далеко не всегда.
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Если человек тупой - ни одна программа не поможет. Просто берите деньги по второму кругу и вычищайте... по удаленке например

С моей точки зрения тут поможет только книжка «виндовс для чайников» и смена прокладки между стулом и монитором

По умолчанию это не вирусы или плохие программы, так что не думаю что найдете такой софт. Тем более а если человек реально захочет для себя аваст или яндекс/майл?

Можно думаю покопать антивири, мож там есть такие функции. Типа детского режима. В том же касперском или дрВебе...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kalombyr
@Kalombyr
Можно через групповые политики безопасности, если Винда.
Ну и не дело это из под админа сидеть =)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если человек работает под админом - это бесполезно. Только заводить отдельную учетку без админских прав, и пароля от учетки админа не давать, UAC ессно не вырубать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы