@Pavell89

Стоит ли продвигать старый сайт или сделать редизайн?

Есть старый сайт с 2014 года. По услугам разработки. Не продвигался толком, просто забыли про него, но сайт существует и по сей день.. Дизайн старый и сейчас выглядит очень не актуальным и старым..

Планируем делать новый сайт с новым дизайном..

Вот хочу уточнить, стоит ли покупать новый домен или сделать редизайн домена купленного в 2014 году? Как будет лучше?

Посоветуйте пожалуйста, как можно посмотреть рейтинг и все параметры данного домена?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 2
Привет! Если домен тематический, а в вашем случае это так, то конечно лучше оставить текущий домен, и сделать редизайн всего сайта. Так же важно учесть, что вам нужно сделать редиректы со сторах страниц на новые, если вы будите менять url страниц. Если не будите, то важно, чтобы контент был одинаковым. Что я имею в ввиду
1 старая ссылка типа site.com/php_development - тут у вас инфа по разработке на php
2 новый сайт ссылка такая же site.com/php_development но инфа у вас о разработке например на java - и контент там будет про java - это будет нерелевантно для поиска
Ответ написан
Комментировать
A-Parser
@A-Parser
Сервис парсинга a-parser.com
Если домен тематический и сео отличное, то лучше просто поработать над дизайном сайта и вообще запустить его на продвижение. Я думаю, вы часто замечали, что на тех доменах где был ваш любимый сайт с фильмами и др, появляется интернет магазин, либо какие-то ставки на спорт, это делается не спроста. Старые домены зачастую намного выгоднее обходятся, а также уже имеют всю нужную информации и стоит лишь провести редизайн.

Поэтому, все же рекомендуется заняться раскруткой старого домена, завести новый вы всегда успеете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@K1ald
Есть мнение, что старые сайты более выгодны что-ли..
То есть есть компании, которые покупают старые домены(сайты) и потом меняют под свои нужды.
То есть, сами поисковики тоже чаще всего показывают именно старые.
Крч, лучше сделать редизайн старого.

P/s я сам не делаю сайты, но помню как читал об этом.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если есть траф и сео вес то оставить, если нету то новый домен для буста
Ответ написан
Комментировать
@O_Alexeeva
соглашусь с коллегами. Если трафф есть (а он скорее всего есть) то нет смысла покупать новый домен. Заодно редизайном покажете свои скилы клиентам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы