@yagyar001

Как сделать простой отчет (только учусь)?

Всем привет. Учу азы программирования в 1С. Начал с бесплатного курса на сайте 1С. Приглашают на работу, знают, что без опыта, сказали обучат, но если только сделаю тестовое задание. Задание вроде как простое, но если делать его по курсу, который на сайте 1С, то у меня получается не много не то, что нужно сделать. В общем суть задания:

Задача – «Касса»

В пустой конфигурации создать:

1. Справочник «Контрагенты»
2. Два документа - «Приход денег» и «Расход денег»
3. Отчет «Движении денег» за период с детализацией по контрагентам

Реквизиты документов:

1. «Контрагент» - от кого получили деньги или кому передали.
2. «Сумма» - числовой реквизит
3. «Основание» - строковый реквизит, длина 100 символов

Отчет предназначен для того, чтобы получить информацию когда, от кого и какую сумму получили и кому передали.

Искренне прошу, готовые решения не озвучивать, а просто подтолкнуть в правильном направлении, сделать хочу сам.
Справочники и реквизиты я сделал. Немного непонятно с отчетом. По курсу делал через регистры накоплений. Потом через отчеты переносил. Но получился отчет, где только Контрагент и сумма (ну и приход или расход). Помогите разобраться, подсказать, как это сделать. Напомню, хочу сделать сам, нужен только пинок в соответствующее место)))

P.S.. Я 1С программирование (конфигуратор) открыл только вчера. Не ругайтесь пожалуйста, все с чего то начинали)

Вот база на яндекс диске
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 2
@VitalyChaikin
Общий принцип следующий: Документ делает движения по регистру это может быть РегистрСведений, РегистрБухгалтерии, РегистрНакопления; Движения программно делаются при проведении документа;
Отчет - должен с помощью запроса обращаться к соответствующему регистру, с отбором типа Регистратор = СсылкаНаДокумент; Затем результат перебирается в цикле и выводится в ТабличныйДокумент;
Гуглить: Документ проведение, работа с Регистрами, ТабличныйДокумент
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Если по заданию в пустую конфигурацию нужно добавить один справочник, два документа и отчет, то забываем про регистры. Отчеты можно делать на любой таблице базы.

Делай СКД на запросе, в котором соединяй подзапросы к своим документам, причем для Приходов делай поле сумма с плюсом, а для Расходов - с минусом. Для красоты можно добавить условное оформление и раскрасить в отчете суммы расходов красным.

Может с чем-то конкретным проблема?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы