@zoltan85

Существует ли бесплатная или недорогая программа (сервис) для контроля маленького производства?

Хочу нечто вроде простенькой CRM для организации работы мелкосерийного производства. Производим товар который состоит в свою очередь из 2-5 разных деталей, нужно отслеживать их изготовление разными рабочими на разных стадиях. До некоторого времени хватало гуглотаблиц, но когда их стали редактировать 5 человек - наступил бардак. В идеале хочется опенсорс решение которое можно поставить на свой сервер.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну 1С то точно можно настроить и кастомизировать

а так - существует, но допиливать, лучше уж 1С
Ответ написан
Комментировать
@LollyFox
Во-первых CRM к производству и учету отношения не имеет, это несколько из другой оперы.
Во-вторых из бесплатного ничего в голову не приходит. Из 1С под описанные требования лучше всего пожалуй посмотреть "1С:Управление нашей фирмой" (УНФ). Функционально в УНФ есть приход, расход, контроль остатков материалов, готовой продукции, денежных средств, производство и много что ещё (в том числе и немного CRM). Есть как "коробочный" вариант УНФ, который можно установить на свой сервер, так и в облаке. Облачный вариант изначально кроссплатформенный и позволяет работать с помощью обычного веб-браузера с любого устройства, имеющего доступ в Интернет + есть дистрибутивы тонкого клиента 1С для разных ОС (Windows, Linux, MacOS, iOS, Android). На первый месяц можно получить бесплатный доступ к облачной версии 1С:УНФ.
Поддерживается возможность миграции типовой базы УНФ со своего сервера в облако и наоборот, т. е. если функционально программа устроит, то можно будет базу со всеми введенными за месяц в облаке данными перенести на свой сервер и продолжить работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы