motkot
@motkot
Программирование C#.

Подходит ли linux для game dev на юнити?

делаю игры на unity, пишу программы на c# иногда рисую в aseprite и abode ilustrator бывает захожу в blender часто пользуюсь программой womic. Мне интересны некоторые моменты:

Помню я когда то ставил себе unity на линукс, но он лагал или что то подобное( возможно это как то исправить? Было года 2-3 назад )

все будет работать нормально при билде? Нет проблем с драйверами? У меня старая gt 425M, но для меня хватает.

Нормально ли unity работает с visual studio code?

womic вроде как должен работать с linux. Aseprite, ilistrator, возможно.

Дискорд, телеграм вроде тоже.

Какой линукс лучше? У меня 4 гб ddr3 и i-5 580M. Норм будет с ubuntu 20.04? Упор на производительность.
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Помню я когда то ставил себе unity на линукс, но он лагал или что то подобное( возможно это как то исправить? Было года 2-3 назад )

По идее всё ещё будет лагать, но меньше, тк в mono перенесли кучу патчей и .net Core
все будет работать нормально при билде? Нет проблем с драйверами? У меня старая gt 425M, но для меня хватает.

Вроде должно быть ок.
Нормально ли unity работает с visual studio code?

Да, но vscode неполноценный, рассмотри возможность перехода на Rider
womic вроде как должен работать с linux. Aseprite, ilistrator, возможно.

Иллюстратор точно нет. womic - фиг знает.
Какой линукс лучше? У меня 4 гб ddr3 и i-5 580M. Норм будет с ubuntu 20.04? Упор на производительность.

Мне и 8гб не хватало для работы с шарпом, даже без юнити. Каким образом ты хочешь работать в юнити с 4гб?
Оперативки в 2021 нужно минимум 16 гб.

Доставай где-нибудь новый комп, если хочешь развиваться в этом направлении.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ArtemLevshykov
Linux то подходит. Но как по мне для нормальной работы Unity у тебя слишком слабый комп. Лучше обновить железо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы