@Rockyouones

Переход с Tilda на Wordpress, стоит ли?

Добрый день,

Можете пожалуйста подсказать, есть сайт на tilda, есть желание перейти на более подходящую для е комерс платформу, но финансовых возможностей не много.
На тильде сайт делал сам, до этого этим не занимался. Сам сайт mirmotorov24.ru.
Подскажите, будет ли прогресс в развитии компании в интернет среде (рост позиций в поисковике в основном интересует) если перейти на Wp с плагином Woocomm и какой то темой к нему. Т.е. опять таки буду делать сам, попробовал на левом домене попользоваться, единственное тему еще не покупал. Понимаю что готовые решения слишком универсальны и тащат при загрузке очень много хлама, но нужно как можно дешевле. Но если скажем так собрать на базе просточка, то потом реально уже за какие то деньги все правильно настроить и если что убрать что то лишнее? Битрикс выходит дороговато, но и на Wp цены для нас начинаются от 100к.
  • Вопрос задан
  • 484 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Добрый, у вас стильный сайт получился, если бы на тильде был какой-то хлам, или в поиске сайт вообще отсутствовал, то я бы посоветовал что-то пытаться менять, пробовать воткнуть тот же WP, Opencart или Битрикс. Но сайт мне понравился, думаю и клиентам он нравится, и им все равно какая там CMS внутри, тем более, что на сегодняшний день большинство продаж идет, как ни крути, через контекст чаще всего.

Так что я бы не занимался этой очень непростой и муторной работой, с точки зрения СЕО она ничего принципиально не даст, кроме лишнего геморроя, выброшенных денег и погружения в дебри бесконечных плагинов, у вас и так позиции не нулевые ведь, многие запросы в ТОП - https://i.imgur.com/nvEysdg.png, https://i.imgur.com/FJJlQXW.png и т.п. Говоря проще: от добра добра не ищут.

p.s. На перспективу я бы рассматривал переход на "свою" CMS, если на Тильде нет и не предвидится какой-то очень важной функции, а она нужна дозарезу. Только рассмотрел бы возможность перехода не покупкой темы (точно такую вряд ли найдете), а переносом всего дизайна, чтобы абсолютно аналогично было визуально как сейчас, только под капотом, например, WP или Opencart. В этом случае все будет работать быстро и корректно, не понадобится пилить какую-то чужую тему, мириться с кучей ненужных скриптов и главное, скорость работы останется высокой. Ну и перенос контента можно будет сделать попроще.
Ответ написан
Комментировать
Сложно, страшновато но стоит. Особенно, если расширяете ассортимент.
ТИльда для теста прекрасно... но дальше на WP или другие мощные движки. По вкусу как говорится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы