Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Git pull все равно запрашивает логин/пароль (ssh настроен по мануалу)?
@MyQuestion
Начинающий Frontend

Github: не могу авторизоваться через консоль. Сообщает о прошедшей проверке, но в доступе отказывает, почему?

Добрый день!

Всегда пользовался десктопным ПО для работы с гит репозиторием, сейчас возникла необходимость работать через консоль. Когда-то давно, создал ssh ключ, с паролем, немного поработал в консоле и закрыл...
Сейчас пытаюсь авторизоваться с помощью команды ssh -T git@github.com, в ответ получаю сообщение об ошибке:

Ошибка:

PTY allocation request failed on channel 0
Hi uesername! You've successfully authenticated, but GitHub does not provide shell access.
Connection to github.com closed.


В чём может быть причина?
Я сначала подумал, что пароль может быть не верный, попробовал другой, результат координально отличался. Терминал просто проигнорировал, и не отдал никакой ошибки, в отличие от пароля, который я помню.
Попробовал поменять директорию и зайти в папку с репозиторием .git, тоже ничего.

Всякие git status и прочие команды обращённые для работы с репозиторием, отдают мне ошибку:
fatal: this operation must be run in a work tree
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Никакие команды ssh не работают тут, это не тот протокол. Команды git кроме git init должны вызываться в той директории где инициирован git репозиторий (там где есть скрытая директория .git)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы