@10pnuk

Почему при подключении наушников нужно перезагружать пк что бы они заработали?

Здравствуйте. Переустановил винду, теперь при переключении с колонок на наушники, нужно перезагрузить ПК что бы они заработали (и наоборот). С микрофоном та же историю, если его вставить в гнездо, то нужно перезагрузить ПК что бы он заработал. Удалял драйвер realtek и переустанавливал его через диспетчер задач, в чём может быть проблема, и как её решить?
  • Вопрос задан
  • 1089 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
datka
@datka
Удалял драйвер realtek и переустанавливал его через диспетчер задач, в чём может быть проблема, и как её решить?

Заходите в гугл : Модель вашей материнской платы audio driver.
Переходите на офф. сайт и скачиваете только с офф сайта.

Через диспетчер задач винда находит стандартные драйвера из своей базы. Они как правило хоть и работают но тех плюшек что дают офф драивера не дают. когда поставите поковыряйтесь в настройках самой программы 99% вы найдете ваши ответы там
Ответ написан
Комментировать
@RTFM_VLAD
Если подключаете в переднюю панель, то может быть дело в следующем - в биос настроить, что бы работал кодек AC'97, либо в настройках приложения драйвера установить галочку - отключить определение гнезд передней панели.
Ответ написан
Комментировать
Rosser
@Rosser
Псс, парень, компутер отремонтировать надо?
Проблема в драйвере realtek, можешь попробовать кастомизированый драйвер для realtek, я как то не так давно натыкался на такие драйвера, так как у самого такая проблема была и настройки не помогали. Поищи в сети "Realtek High Definition Audio Driver Unofficial"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы