Как достичь такого эффекта на фото?

Однозначно этот снимок сделан вечером, напротив солнца, которое уже садится. Если взять зеркалку и попробовать снять что-то похожее, то снимок совсем другой будет.
2c8b735968f44596b42cfc5965389f38.jpg
P.s Если новичок, то не смотри в видоискатель на солнце! Спалишь сетчатку.


Итак, вопрос - как? Это не фотошоп, в фотошопе лишь цветокорекци и прочие мелочи.
  • Вопрос задан
  • 3427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@spamforhope
Front-end developer
Еще на кривой нужно поднять точку черного. На фото видно же что детали в тенях все вытянутые.
Точка черного на гистограмме это левая крайняя нижняя точка, немного нужно ее перетащить вверх
Ответ написан
@DancingOnWater
Бленда и поляризатор?
Ответ написан
@javanub
Вытягиваете в лайтруме ползунок temp в плюс, делая её теплой. Если сверху блик солнца не настоящий, то полупразрачный градиент в ФШ. Вот и весь секрет.

PS: Обычно фото с контровым светом делают со вспышкой.
Ответ написан
@vconst
Prepress engineer
Детали объекта, который снимают против солнца, подсвечивают вспышкой и отражателями. Выше про это правильно сказали
Ответ написан
Комментировать
@pseudobrain
Все дело в объективе, я вижу яркое светлое пятно полукругом сверху кадра. Это распространенный эффект при длиннофокусных объективах без бленды. Сам я подобного достигал используя объектив юпитер 135мм 3.5. Примерно такой же эффект дает любой японский мануальный объектив с дыркой 1.4 50мм. Так же стоит отметить что сзади свет рассеивается листвой, потому не так сильно мешает передней стороне кадра быть более светлой. Плюс обязательно нужны ручной режим при съемке дабы сделать компенсацию экспозиции.

P.S. Делать фотографии с контровым светом со вспышкой только для фэшн фотографии принято. И вообще вспышка часто портит кадр. Естественный свет это самое лучшее. Я лично даже отражателями не пользуюсь и снимаю исключительно без вспышки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы