Как блокировать загрузку лишних скриптов?

Добрый день, уважаемое сообщество.

Пользуюсь браузером Chrome.
UPD +Mozilla/Safari

Ищу возможность блокировки отдельных скриптов на определенных сайтах, причем именно отдельных, а не всех. Обращаю внимание, заблокировать надо определенных скрипт (например, яндекс.карты) только у меня в браузере. Я не являюсь владельцем сайта, просто пользователь, но не хочу, чтобы каждый раз он подгружал яндекс.карты, так как я их не использую, а трафик/время загрузки идет.

Просто, например, на сайте много разделов написано на скриптах, там выскакивающие окошки, и прочее, они нужны, и загружаются быстро, а вот когда начинается обращение на яндекс.карты и эту ... панель JivoSite, страница висит около 1500ms. Что достает=(

Все расширения, что нашел в сети, полностью блокирует весь JavaScript на сайте, а хотелось бы указать только отдельный модуль. AdBlock с этим не справляется=(, или я его не могу настроить.

UPD

Проблема решена двумя способами

1-ый

на OS-X ставим программу LittleSnitch (или аналог), задаем ей правило блокировки определенного адреса. Лично я сделал первый раз просто, просил LitleSnitch показывать мне абсолютно все сетевые подключения, пару раз перезагрузил страницу, на которой хотел блокировать контент, одобрял на один раз последовательно все запросы, и нашел тот, что отвечает за нежелательный контент, отправил его в вечный бан.

2-ой

Ad-Block

В фильтре указал адрес следующего вида http://ваш_сайт/* - где * - это разрешение блокировать все, что идет за сайтом, в том числе и сам домен. Например http://ваш_сайт/главная.

Оба способа отлично работают.
  • Вопрос задан
  • 22872 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
Adblock plus
Добавить собственный фильтр
api-maps.yandex.ru
Ответ написан
Скрипты со сторонних сайтов (правда и сайты тоже) можно блокировать старым добрым файлом hosts
Ответ написан
Комментировать
pluser
@pluser
Попробуйте Ghostery, он прекрасно справляется с этой задачей
Ответ написан
Комментировать
OLDJman
@OLDJman Автор вопроса
(Os X)
+++++++++++++++++++++++++++++++
Решение - ставим Little Snitch, или аналог, и запрещаем скрипту сетевую активность.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Минусы - на других сайтах, где Jivosite нужна, нужно отключать блокировку

Подробности ниже.
У меня на компьютере стоит приложение Little Snitch. Я ему запретил автоматически создавать все правила, и каждый раз когда кто-то ломится в сеть, он меня уведомляет об этом.
Сначала жутко бесило, так как уведомление происходило при любой активности. Через пару дней, начал находить зависимости, и понимать часть запросов, что он выдает, и откуда они исходят.
В итоге при открытие сайта, дал добро всему, кроме скрипта JivoSite.
Можно считать что создал правило на постоянку, никогда не пускать на этот сайт.

Минус в том, что сейчас, я так понимаю, он блокирует всегда трафик на этот скрипт, а он несет свою пользу на других сайтах, и нужно, чтобы блокировка шла только на определенном сайте.
Буду дальше проверять. Как найду 100% рабочее решение, обязательно отпишусь.

Еще раз спасибо всем, кто выкладывал сюда свои идеи.

UPD
Будте внимательны, создавая правила в Little Snitch, программа мощная и требует понимания. Поэтому я пару дней мучился из-за нестабильной работы сайта, по своей вине, создав пару правил, препятствующих нормальной работе ресурса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы