@aksutov1996

Как сделать статический сайт с поиском и обратной связью? Как сохранить скорость сайта для SEO?

Небольшая предыстория:
Я убедился, что можно быстро накатать сайт на WordPress, на готовой теме с отличными показателями по скорости, используя плагины кэширования. Ну и я за индивидуальностью не гонюсь, поэтому выбрал такой вариант. Сейчас я пришёл в уныние, потому что незнание php вынуждает меня использовать встроенный конструктор, а его возможности сильно урезаны, нельзя сделать некоторые элементарные действия! Не буду углубляться. В общем как будто бы появляется необходимость разбираться в php и ломать стили темы.

Вот и мысль пролетела, ну его ... Напишу статический сайт на html+css+js. Т.к. контент буду менять я, панель администратора мне не нужна. А статический сайт удовлетворяет потребностям во всём, возможно, кроме:
1. Обратная связь.
Обратная связь просаживает значительно скорость сайта?
Обратная связь в форме "iframe", которая может работать на статическом сайте, просаживает скорость сайта? Ведь гугл и яндекс карты просаживают((( Но там есть решения уже, а как дела с обратной связью, есть грамотные решения?
В частности хотелось бы реализовать форму на статическом сайте с Bitrix24, есть такие формы обратной связи?
Бесплатные инструменты обратной связи, подходящие для статического сайта есть?
Как эти формы ведут себя в мобильной версии? Скорость мобильной версии также важна.
2. Все такие же аналогичные вопросы по поиску. Там будет список статей и в будущем может потребоваться поиск по статьям. Это реально без базы данных, бесплатно, без значительной потери в скорости?
3. Какие вообще перспективы у статического сайта? Не буду ли я вынужден в будущем распаковывать его на какой-нибудь cms?
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PageAuditRU
@PageAuditRU
Senior SEO Анализатор
1. Если совсем худо с программированием, то для обратной связи просто подключите скрипт внешнего сервиса, например, Jivo. По скорости просадок не будет, Яндекс его любит, Гуглу - фиолетово.
2. В качестве поиска подключите API Яндекс.Поиск по сайтам. Будет seo-бонус от Яндекса. Гуглу так же фиолетово.
3. Перспективы вполне себе нормальные, если его не забрасывать, а заниматься систематически.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
с вашими проблемами проще отказаться от части идей и сидеть на вп
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы