@Toster48

Как убрать ошибку бесперебойника IPPON, что открыт батарейный блок?

Имеется ИБП IPPON Innova 1k. Да, знаю что древний, но зато служит долго. Работал 6 лет подряд, к нему подключён сервер видеонаблюдения и роутер. В один прекрасный момент после отключения электроэнергии, когда её включили ИБП начал пищать, дисплей горел красным, на экране писалась ошибка bOPN. Посмотрел по мануалу, ошибка означает что открыт батарейный блок. Как вы понимаете, всё было закрыто и нетронуто с момента его установки. Когда отключается электроэнергия, ИБП пищит две секунды и выключается. Сначала я думал, что отошёл провод, который соединяет батарею и ИБП. Открутил переднюю панель, подвигал эти провода, пересоединил их. Закручиваю панель назад, всё бестолку. Вообщем, уже не знаю что делать. Пока что не хочу в сервис везти, может вы поможете? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MaLikoV
Прочитать мануал еще внимательнее, провести тест батареи.

Проблема:
Открыт аккумуляторный блок
Возможная причина:
Аккумуляторный блок подключен неправильно
Решение:
  • Проведите тест аккумулятора.
  • Проверьте, подключен ли аккумуляторный блок к ИБП.
  • Проверьте, включен ли автоматический выключатель аккумулятора.
Ответ написан
Комментировать
@Toster48 Автор вопроса
Вообщем, решили проблему. Оказалось, что в сборке аккумуляторов отошёл контакт. Заменили все аккумуляторы, почистили контакты и плотно их закрепили и ибп стал работать в обычном режиме без ошибок. Скорее всего контакты отошли из-за того, что на ибп мы поставили тяжёлый коммутатор, и он своим весом надавил на аккумуляторы и разомкнул их. Непонятно почему ошибка называется "открыт батарейный блок", по факту она должна называться "отсутствуют аккумуляторы" или что-то по типу этого. Вообщем, спасибо за помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы