@Drawn

Как настроить второй сервер на выход в сети с другого айпи?

Подскажите пжлста, имеется 2IP адреса статических.
За все годы работы использовал всегда один айпи, а теперь хочу попробовать использовать ещё один айпи который предоставил провайдер, но не знаю как правильно сделать.
Что имею: SNR оборудование провайдера
Kerio программный, SNR коммутаторы для лвс, контроллер домена.
Имеется ещё одна серверная машина но она не используется и я хочу ее вывести в инет на втором айпи адресе, как мне это сделать, но чтобы обезопасить основную сеть?
В теории я это вижу так: кидаю от SNR провайдера ещё один кабель WAN , прописываю на сетевой карте второй айпи, маску, шлюз и готово?
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@DDwrt100
Сервер, на который вы планируете повесить ip , должен быть подключен к локальной сети ?

Вообще действия зависят от структуры сети. В целом ваш вариант рабочий, но если сервер подключен еще в локальную сеть, то понадобиться писать маршруты на сервере.
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Роутер, которым подключены к провайдеру умеет держать несколько IP?
Может у вас есть шлюз, на котором вы можете организовать подобное?
По сути вам нужно устройство, которое одним концом смотрит на провайдера, вторым в сеть. И вот на нем уже настраиваете выход внутренних серверов на внешку под нужным IP
Вариант который вы думаете рабочий конечно, но не комфортный. Я бы сказал моветон.
Но если не хотите заморачиваться, то две сетевые карты на каждый сервер. Одна во внешнку, вторая внутрь локалки. Задаете статический маршрут на внутренную сеть.
Но как я уже сказал, так делать не очень грамотно.
Ответ написан
Комментировать
@RTFM_VLAD
Расскажите подробней про 2й IP. Это выделенная линия? Или на текущей какой то другой тип подключения или что. О этого можно и рассматривать варианты и вообще есть ли они.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы