Fake WiFi, как имитировать наличие сетей WiFi для андроид?

Есть необходимость убедить геозависимое приложение на android, что устройство перемещается из пункта А в пункт Б. Исходя из того, что местоположение определяется по: ip, сетям wifi вокруг и наличию вышек сотовой связи, родилась гипотеза имитировать окружающие сети WIFI. Без реального доступа в интернет, только видимость их наличия.
Как сделать "трек" нашел, вопрос как его "проиграть" на другом устройстве не вынося устройство на улице.

Есть несколько версий:
1. Использовать приложение типа Fake wifi на реальном устройстве, но приложение очень старое и скорее всего битое https://repo.xposed.info/module/com.lemonsqueeze.f... И встает вопрос как достоверно подделать отпечаток ОС телефона?
2. То же самое но на эмуляторе nox или memu, но тут уже два вопроса как запихнуть в memu xposed (читай трактор в корову)
3. Используя информацию отсюда https://support.google.com/chrome/a/answer/6271286... как то отдавать в ответ информацию о "найденных" сетях или на эмуляторе или на реальном устройстве
4. Снять гараж на отшибе, поставить десяток роутеров и на лету запускать сети с нужными параметрами и силой сигнала. Вопрос все тот же в отпечатке ОС

Кто виноват и что делать...
  • Вопрос задан
  • 1240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
drygdryg
@drygdryg
Python-разработчик
Я сомневаюсь, что геозависимое приложение получает местоположение по точкам доступа Wi-Fi своими силами — скорее всего, этим занимаются только сервисы Google Play (используя соответствующий API Гугла с большой базой данных точек доступа Wi-Fi и базовых станций), а приложение обращается к сервисам через системный API.
Существует открытая альтернатива сервисам Google Play — microG (их открытая реализация). Там реализована модульная система геопровайдеров (под названием UnifiedNLP): каждый геопровайдер (скажем, Apple или Mozilla) устанавливается как отдельное приложение и включается в настройках microG. Если реализовать геопровайдер, который будет возвращать фальшивое местоположение в microG, то приложения получат его.
Единственная нерешённая задача — изучить UnifiedNLP и написать для него свой фальшивый геопровайдер (в документации их называют бэкендами)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы