Как сделать смс рассылку с сайта?

Доброго времени суток! Подскажите, есть ли способ настроить смс с сайта? есть сим карты с пакетами по 300 смс, модемы хуавхэй. Нужно что бы по нажатию кнопки, отправлялось смс на номер с сайта. Может есть где мануал на эту тему? или на Python какой скрипт, что бы его связать с кнопкой на сайте для запуска. Или еще какие другие варианты? Астериск маловероятно. Не понятно как его настраиваить под сайт.
  • Вопрос задан
  • 453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Telecom1
ИТ-аудит, системы связи
Есть два проверенных варианта.
1) почти бесплатный и простой - отправка СМС со своих мобильных телефонов (модемы не понадобятся, только телефоны Android);
2) более сложный, как уже предложили, через модемы в офисе или используя GSM-VoIP шлюз, например GOIP.
Ответ написан
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Если у вас не огромный трафик и не десятки тысяч исходящих СМС то рекомндую использовать любой специализированый сервис для отправки СМС. Как правило у них очень простое АПИ. Вы сэкономите много часов своего времени по сравнению с настройкой отправки со своего модема.

Я пользуюсь smsc.ru, на тот момент когда я выбирал сервис для себя то у smsc были самые низкие цены. Уже несколько лет я не перпроверял факт наличия более дешёвого способа так что возможно ситуация уже изменилась.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы