@vitrillion

Информация о ЦОД?

Доброго времени суток! Нужна помощь по открытому вопросу о ЦОД. На пространствах глобальной паутины не могу найти нигде информацию по следующим интересующим меня вопросам:
1) сколько стоек сейчас у одного ЦОД в таких компаниях как Google или, Microsoft, или Amazon?
2) сколько пользователей приходится на одну стойку при расчете, что имеется база на 100 000 пользователей? Не понимаю на каждого человека нужна одна обрабатывающая машина или как происходит этот процесс?
3) знаю о примерных тарифах на электроэнергию на 4-киловаттную стойку за киловатт, допустим 430 $ в Европе, а сколько такая современная стойка примерно есть в месяц энергии?
Буду благодарен за предоставление информации, по возможности с ссылками на первоисточники
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
на 4-киловаттную стойку за киловатт, допустим 430 $ в Европе, а сколько такая современная стойка примерно есть в месяц энергии?
4 (кВт) * 24 (часа) * 30 (дней) = 2880 (кВт*ч)
А вот будет ли стойка нагружена на все 4 кВт - это другой вопрос.
Кроме потребления оборудованием в стойке надо ещё не забыть потребление кондиционерами, охлаждающими стойку. Если только ЦОД не расположен где-то в арктическом регионе.
Ответ написан
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Вся данная информация является коммерческой тайной и не публикуется в открытых источниках
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект