connecticum
@connecticum
webdev junior

Хостинг для хранения и стриминга видео?

Ребят, есть желание сделать сайт подобный ютюбу, чтобы я заливал туда видосы и соответственно посетители смотрели. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Подскажите какой хостинг для этого подходит? Любой с unlimited storage и bandwidth?
2. Представим на минутку, что сайт стал популярным, есть ли вероятность, что его может отжать хостер и если да, то как от этого уберечься?
3. Если допустим будут проблемы с правообладателями видео, как на мне это может отразиться? Может ли хостинг меня отключить или эти проблемы их не касаются?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
  1. Amazon S3.
  2. Для Амазона мастодонты типа Walmart - нищеброды и мелюзга. Если ваш сайт когда-нибудь достигнет тех же масштабов, вы сможете себя собственные ЦОДы построить.
  3. Любой хороший хостинг блокирует пиратов мгновенно. Абьюзоустройчивые хостеры дороги, нестабильны, имеют проблемы с пропускной способностью и склонны исчезать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
"Отжать" нет такого понятия в законодательстве. Заблокировать сайт за нарушение законов страны хостер может. А ещё есть провайдеры.
Ты пытаешься сделать сайт с запрещенными видео? Тогда беги со своим контентом подальше, на какие-нибудь Кокосовые острова, ибо тут даже Амазон не помощник тебе.
Ответ написан
Представь себе сам 1 пункт, посчитай, сколько тебетпридется забошлять и … забудь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы