Привез сегодня курьер посылку, в ней должно быть 2 palm'а pixi, сказал, что посылка была вскрыта и лучше приехать к ним в офис на проспект Вернадского для вскрытия, я естественно согласился. Отправлял при помощи шипито, посылка застрахована. Вес посылки в шипито -1.80 lbs (0.82 kg), по прибытию к нам — 0.797, вроде нормально.
Может кто сталкивался? Я так понимаю, что при работниках EMS составляется акт, подскажите, что за акт, где расписываться (не расписываться) и какие должны быть мои действия?
И еще вопрос, в случае пропаже, мне нужно писать в шипито и требовать возврат денег, т.к. посылка была застрахована?
Вообщем, что вышло, посылка была вскрыта (явно видно, хотя сотрудники EMS меня уверяли в другом, что так и должно быть), коробка одного телефона была вскрыта, НО продавец указывал, что телефон GSM, а оказалась CDMA, поэтому его видимо хотели украсть, но когда поняли, что аппарат CDMA положили обратно в коробку. Вот так вот.
Сочувствую.
Для начала, страховую вы не получите, так как отправляли телефон. Телефоны запрещены к ввозу в РФ. При открытии claim они почти сразу же вас пошлют.
У меня ситуация с ipad2. Застрял он где-то на их таможне… Через 60(или через 30 — точно не помню) дней отправил claim и в итоге:
April 05, 2011 (72 days)
Status: Claims formed sent (May 18, 2011)
Говорят, страховку обычно получают в течении полугода…
Страховку начисляют на счет в shipito. Далее проблема вывода средств с него: либо чек, либо WU. Везде дикая комиссия…
pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm#ep1603920
Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.
Извини, но это какой-то явный бред: почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist — список запрещённого к ввозу почтой.
Оружие, экстремистские материалы, деньги, животный, органы и т.д. и т.п.
Телефоны — не запрещены!!!