Какой набор отверток взять в 2024-м, чтобы открутить винты на потенциально любой бытовой электронике? Поскольку важно, «чтобы у нее на первом же винте шлиц стружкой не изошелся», прошу делиться на основе личного опыта.
Набор из нескольких физических отверток будет лучше/удобней/надежней ручки со съемными рабочими частями? Или при эпизодическом использовании можно сэкономить?
Поскольку использование будет сильно эпизодическим, электрический шуруповерт не подходит, наверное. Неоднократно видел на работе, как техники-админы ловко с ним управляются, но они каждый день винты крутят, им скорость важна. У меня же потребность что-то раскрутить возникает редко, зато может случиться в 3 часа ночи, например.
Что еще может потребоваться для раскручивания корпусов? Какие-то ключи с гранями, типа как на сантехнике? Или такой кринж только у фирменных производителей? Фирменное у меня всё работает, тьфу-тьфу, проблемы с китайщиной возникают.
Запрос конечно у вас.... По идее 2-3 ящика с инструментами - решит большинство задач.
Биты - я бы использовал, но как минимум имел бы базовые отвертки PH2 (~150 руб в леруа), отвертку индикатор, и еще парочку удобных. Еще отдельно бы глянул длинные отвертки. Редкость, но иногда винты утоплены глубоко.
Использование электроотвертки - на ваше усмотрение, разумеется, удобно.
Набор шестигранников и звездочек тоже взял бы.
Для маленькой электроники - пару китайских наборов с битами, даже если головка сотрется, всегда есть второй набор.
Как по мне, вот этот набор - лучший:
Футляра давно уже нет, а сам набор до сих пор каждый день в деле.
Куплен много лет назад на Алиэкспрессе. А сейчас быстренько пробежал там глазами по страницам запроса "Набор отверток" - нет ничего даже близкого к этому набору.