Задать вопрос

Частота процессора у VPS?

Всем добрый вечер. Попытаюсь правильно сформулировать. Вот допустим есть физический сервер, на нём стоит какой нибудь Xeon с 16 ядрами и частотой 1.8. Допустим ядра можно разделить для каждого пользователя, а что же делать с частотой? Читал на каком то сайте (точно не помню), что мол "Процессор 4 ядра, и частота у него 2.4 Ghz, берем эти 4 ядра и умножаем на 2.4 и получаем 9.6 ghz общей частоты. И эту частоту делим на каждого пользователя сколько угодно"
Исходя из этой информации, получается, что ядра нужно умножать на частоту и в итоге давать сколько угодно мощности? Допустим, 1.8 это мало, получается я так же могу умножить эти 16 ядер на 1.8 и получаю условных 28.8 Ghz. И уже выделять для пользователя не 1.8 а 2-3-4 ghz и т.д, правильно? Или я что-то не так понимаю? Спасибо, пытался сформулировать как мог.
P.S. Это просто интерес
  • Вопрос задан
  • 857 просмотров
Подписаться 1 Простой Комментировать
Ответ пользователя Wexter К ответам на вопрос (4)
@Wexter
выделяются ядра + хостер может ограничить максимальное использование ядра по своему усмотрению. поэтому на хосте может быть 16 ядер по 2.4ГГц, а в виртуалку дают 4 ядра 1.2ГГц (50% от ядра)
Ответ написан