Реально ли устроиться на работу программистом за рубежом с тройками?
В институте все время очень туго давалось программирование, плюс ко всему преподавали его очень плохо объясняли...как только сталкивался с трудностями решая задачи, забрасывал его, и потом начинал заново и так постоянно, в итоге у меня половина оценок четверки, пятерки, но по программированию - тройки. Сейчас на 5 курсе, уже стал серьезней и засел программирование, самостоятельно пробую решать задачи но тревожит то, что мои оценки будут помехой при устройстве в серьезную фирму, скажем, за границей.
5 курсов - это магистратура, соответственно Вы имеете диплом магистра. Это факт. Есть ли там тройки глубоко наплевать. Это даже в дипломе не написано, на вкладыше. Так что совсем не из-за чего переживать.
Эм, парень.
Дело в том, что всем пофиг на твои оценки. От слова совсем. Им даже пофиг на твой диплом.
Тебе дадут тестовое задание, причем еще дома. Если сделаешь, и будет минимум *овнокода, или не будет его вообще, будет круг ада с HR.
В особенности если учесть что мало ВУЗов СНГ катируется за рубежом.
Еще раз. Им все равно на твои оценки и диплом. Все зависит от того, как ты сделаешь тестовое задание и тд.
А если откажут по причине плохих оценок и не дадут тестовое задание, то можно ведь и настоять на тестовом задании, попросив при этом не обращать внимание с их стороны на Ваши оценки.