@uglyzhenya

Как обойти авторские права на музыку в Telegram?

Добрый день. Опишу свою проблему:
У меня был публичный канал в Telegram с музыкой. Весь контент состоял из русского/западного рэпа. Спустя 4 месяца работы приходит сообщение от техподдержки Telegram, в котором было сказано, что Universal Music Group подали жалобу из-за того что в канале можно было скачивать треки их артистов ("was violating intellectual property rights by publishing media files or links to download media files by Universal Music Artists"). Также они приложили список артистов UMG, там 37000 артистов, практически весь мой контент состоял из них. Спустя несколько часов канал был заблокирован на IPhone. В свою очередь я удалил все треки, и сообщил об этом техподдержке. Спустя несколько дней канал был заблокирован и на Android.

Я начал своё общение с техподдержкой, в ходе чего выяснил:
1. Даже если канал приватный с самого создания, UMG могут подать жалобу на него. По словам техподдержки они могут вступить в канал и уже потом подать жалобу.
2. Нельзя оставлять в канале ссылки на скачивание треков артистов UMG, которые ведут в любые другие каналы — за ссылку тоже могут подать жалобу.
3. На мой вопрос: "Часто подают жалобы на приватный канал?", последовал ответ: "Да".

Теперь то что я узнал от других админов Telegram-каналов.
1. Ещё не было случаев блокировки приватных каналов, и Telegram просто пугает, дабы не создавать себе лишние проблемы с UMG.
2. За публикацию ссылок ведущих в другие источник (другой канал или сайт) не могут дать бан.
3. Блокировка публичных каналов происходит часто и этого нельзя избежать, кроме как не публиковать треки артистов UMG.

Я хотел бы узнать кто прав, а кто нет. Какой шанс что приватный канал заблокируют? Можно ли кидать ссылки? Возможно ли обойти данную проблему, кроме как не публиковать контент их артистов?

Буду благодарен за любую информацию, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dude2012
я не пойму вопроса. Что значит "кто прав, а кто нет"? Вам техподдержка сказала, что публиковать ссылки запрещено, ваш канал уже заблокировали. У них есть на то полномочия. Мало ли что там другие админы говорят. Если до них очередь еще не дошла, это не значит, что никогда не дойдет. Сегодня у телеграма одни правила, завтра другие. Сегодня можно публиковать, завтра нельзя. ъ
Это как если вам скажут: да я 100 раз парковался под знаком, ниче не было, и ты паркуйся.
Надо читать лиц.соглашение или что там у них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы