@Fak3

Ищутся жертвы InterZet и юридический совет

Здравствуйте. Помимо недавних историй с навязыванием рекламы в HTTP-пакетах, Interzet практикует также разводку дурачков в «Личном кабинете» с тарифами. Сим вопросом хочется узнать, достаточно ли людей пострадало от действий провайдера, и можем ли мы организованно подать жалобу?

Моя история тарифной разводки примерно такая:
* 29.07.2011 Зашел в личнвй кабинет и обнаружил. что вместо прдыдущего тарифа на следующий месяц выбран другой — «Комплексный тариф все включено». Также после долгих копаний выяснилось, что они убрали все тарифы из «личного кабинета», корме разновидностей «Комплексного» помесячного тарифа.
Моего текущего на тот момент тарифного плана «Unlim 12-100 Мбит/сек- 12» в «личном кабинете» не обнаружил, о чем я написал в сообщении сотрудникам поддержки пользователей с просьбой прояснить, как я могу выбрать этот тариф на новый период.
* 31.07.2011 Мне пришел ответ в сообщении, что я «выбрал» «Комплексный тариф», а для смены тарифа должен позвонить по телефону в абонентскую службу.
* 01.08.2011 Деньги были списаны со счета по новому тарифу. Позвонив в службу поддержки, узнал, что деньги списаны навсегда и не могут быть возвращены.

В связи с чем пичаль.

1) Очень хочется услышать от людей, есть ли еще пострадавшие от провайдера тем или иным образом, и готовы ли вы подписать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей

2) Помогите плз советом, правомерно ли поступил провайдер:
-а) убрав часть тарифов из личного кабинета
-б) переключив меня на новый тариф
-в) проигнорировав мое обращение на смену тарифа в «личном кабинете» (необходимостью телефонного звонка для отказа)
  • Вопрос задан
  • 3846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Сколько пользуюсь интерзетом, если вежливо поговорить, то переведут в отдел маркетинга, где прямо при телефонном разговоре вам сделают перерасчет. Уже не раз так было(и по моим и по ошибкам провайдера).

Насчет правомерности ничего сказать не могу.

P.S. Если на вашем балансе кончились денежки, попробуйте методом перебора подобрать соседний айпишник в настройках соединения. Одним из таких айпишников пользовался успешно весь подъезд, раздавая инет по вайфаю ;)

P.P.S. Сотрудники провайдера, учтите информацию в P.S. :)
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Кстати, раз уж тему не развили, я тут накопал, мол на сегодняшний день в договоре в пункте 9.2 значится, что провайдер может менять условия предоставления услуг даже задним числом без уведомления пользователя. В связи с этим достаточно много людей меняет провайдера.

Выходит действия провайдера правомерны.
Ответ написан
@AccessForbidden
Потому что не один договор не может нарушать закон. Если в законе о ЗПП написано что должны уведомить, а в договоре с изетом написано что не обязаны — значит Ваш договор туфта и это легко можно оспорить.
Это из разряда почему собираются у нас в Питере 31 числа и орут про права на мирные собрания. Потому что Конституция РФ гарантирует это право, а федеральный закон твердит что все собрания должны быть согласованы. И пофиг что конституция стоит выше законов. Город согласия не дает. Кто не прав? Город. Кто ПО ФАКТУ оказывается не прав? Люди. Тут тоже самое.
Сам работаю в провайдере, уже был прициндет с платной сменой mac адресов — один человек нам объяснил что так делать не хорошо, юрист подтвердил что так делать не хорошо — больше так не делаем. Рекомендую капнуть в закон о ЗПП и посмотреть что говорится (а оно точно там говорится) про навязывание услуг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы